Перспективы развития чистых угольных технологий обсудят в КузГТУ

19 октября 2021

Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева и Шандуньский научно-технический университет (г. Циндао, КНР) проводят X Российско-китайский симпозиум «Чистые угольные технологии: добыча, переработка, безопасность, экология».

Симпозиум призван отразить современное состояние и передовые достижения в угольной отрасли, влияние развития угольной отрасли на экономику регионов и стран в целом.
В задачи симпозиума входит обсуждение перспективных направлений научных исследований в сфере горного дела, шахтного строительства, горного машиностроения и смежных областях.

Спикерами симпозиума станут ведущие ученые и специалисты, работающие в угольной промышленности; работники органов Ростехнадзора; сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов; специалисты органов государственного управления.

Участники обсудят актуальные для мировой повестки вопросы добычи и переработки полезных ископаемых, совершенствования и эксплуатации горно-шахтного оборудования, а также безопасности и экологии  на горных предприятиях.

Напомним, IX Китайско-российский симпозиум «Геотехнология, интеллектуальная техника и охрана окружающей среды» проходило на базе Шандуньского научно-технического университета (г. Циндао) в октябре 2018 года. В ходе симпозиума ученые обсудили проблемы и перспективы развития горной, химической и машиностроительной отраслей обеих стран, приняли участие в работе круглых столов «Горная добыча и охрана окружающей природной среды», «Интеллектуальное оборудование», «Технологии и оборудование для экологически чистой переработки углей», а также посетили ряд лабораторий и научных центров.

Пленарное заседание состоится 20 октября 2021 г. в 10-00. по адресу г. Кемерово, ул. Весенняя 28,
главный корпус КузГТУ, ауд. 1232

Подключиться к конференции Zoom