Неделя конкуренции в Кузбассе открыта

19 октября 2021

Студенты института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета приняли участие в Дне открытых дверей Кемеровского Управления Федеральной антимонопольной службы России. Именно с этого мероприятия стартовала Неделя конкуренции в Кузбассе.

Сотрудники УФАС обсудили с молодежью значимость конкуренции для каждого отдельно  и для экономики в целом; рассказали об истории антимонопольного регулирования и сыграли в игру «Угадай нарушение».

– Это мероприятие, несомненно, важно не только для наших студентов, но и для преподавателей, которые в силу профессии должны на своих занятиях открывать двери учащимся в серьезный «мир» экономики. Сегодня мы смотрели на ситуацию не просто с позиции компаний или органов власти, мы погрузились в нее через простые, но в то же время необычные вопросы конкуренции,  – отметил заведующий кафедрой экономики Евгений Жернов.

Пресс-секретарь Кемеровского УФАС России Анна Дрешер объявила, что эта встреча не станет последней. Студенты Кузбасского государственного технического университета традиционно проходят в управлении практику, посещают практические занятия по направлению «Антимонопольное регулирование» и «Государственные закупки». Кемеровское УФАС России ежегодно организует Дни открытых дверей.

Напомним, 20-21 октября в КузГТУ пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов  в области антимонопольного регулирования «Конкуренция и монополия».

Организаторами конференции выступили Правительство Кемеровской области – Кузбасса, Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева.

Пленарное заседание – Круглый стол «Региональные особенности антимонопольного регулирования» состоится 20 октября 2021 года, по адресу:
г. Кемерово, ул. Весенняя, 28, главный корпус КузГТУ, аудитория 1232, начало 13.00; регистрация – 12.30-12.50 в фойе главного корпуса

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц.

Программа конференции Конкуренция и монополия.doc