В КузГТУ началась Ярмарка научных идей-2021

16 ноября 2021

Преподаватели и студенты Кузбасского государственного технического университета примут участие в Ярмарке научных идей-2021, которая стартовала на этой неделе.

Это конкурсы, игры, викторины, олимпиады, круглые столы, форумы и другие научные и образовательные мероприятия. Они направлены на популяризацию науки и активизацию познавательной деятельности в среде обучающихся, а также на обсуждение и решение актуальных вопросов развития различных отраслей экономики страны ведущими учеными вуза и региона.

Так, на этой неделе проходят: конкурс эссе среди студентов на тему «Здоровье как основа успешной учебной и профессиональной деятельности», игра «Вперед, первый курс!», мастер-класс «Современное состояние вопроса «экологическая маркировка», викторина «Знатоки черчения», выставка индивидуальных проектов студентов, IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Энергостарт» и олимпиада по электротехнике «ЭлТех-2021».

Всего в рамках ярмарки планируется провести около 30 мероприятий, которые пройдут в очном формате, онлайн на платформах Zoom и BigBlueButton. Продлится Ярмарка научных идей до начала декабря.