Дистанционная конференция «Энергостарт»

16 ноября 2021

В Кузбасском государственном техническом университете 18 ноября стартует IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Энергостарт». Она пройдет в течение трех дней.

В первый день в рамках нее состоится круглый стол «Вклад предприятий топливно-энергетического комплекса в реализацию стратегии социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на период до 2035 года». Во второй день конференции – работа по секциям.

В дистанционном и заочном форматах примут участие около двухсот человек. Среди участников – представители государственных, общественных и научных организаций, энергетических компаний, промышленных предприятий, преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты вузов из городов России, Республик Беларусь и Казахстан.

Они представят исследования и проекты, посвященные актуальным проблемам теплоэнергетики, электроэнергетики, управлению электротехническими комплексами и системами, цифровой трансформации энергетики. Цель конференции – обсуждение современного состояния, проблем и перспективных направлений развития современной энергетики,

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие состоится 18 ноября в 14:00 в дистанционном формате в Zoom. «Энергостарт» проводится в рамках Года науки и технологий в РФ, объявленного с целью привлечения талантливой молодежи в сферу науки, инноваций и производства.

В третий день конференции 20 ноября состоится открытая олимпиада для школьников «ЭлТех».