Все призеры олимпиады «ЭлТех-2021» получат 10 баллов к ЕГЭ

23 ноября 2021

Более чем в два раза по сравнению с прошлым годом выросло число участников открытой олимпиады по электротехнике «ЭлТех», которую ежегодно проводит институт энергетики Кузбасского государственного технического университета. Это говорит и о популярности мероприятия, и о значимости бонусов, которые получают ее призеры, отмечают в институте энергетики.

«ЭлТех-2021» состоялся 20 ноября в дистанционном формате на базе электронной системы «Онлайн КузГТУ». В олимпиаде приняли участие школьники и учащиеся средне-специальных учебных заведений. из городов, сел Кузбасса, Республики Хакасии и Красноярского края – в целом 131 человек.

Ребята решили семь задач разного уровня сложности. Оценили их работы профессор, д-р техн. наук Татьяна Черникова и доцент, канд. техн. наук Владимир Дабаров. По мнению организаторов, сотрудников кафедры общей электротехники, школьной базы для решения задач достаточно, главное – внимательность и сообразительность, что и продемонстрировали участники.

По предварительным итогам призерами олимпиады, которая прошла в рамках Ярмарки научных идей в техническом университете, стали 14 участников. В ближайшее время жюри подпишет протокол и разместит результаты на официальном сайте КузГТУ

Все призеры олимпиады «ЭлТех-2021» получат 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в Кузбасский политех.