Энергетику и энергосбережение Кузбасса обсудят в КузГТУ

9 декабря 2021

На этой неделе Кузбасский государственный технический университет имени проведет VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Энергетика и энергосбережение: теория и практика». Она пройдет в режиме онлайн на платформе Zoom.

9 декабря в 10 часов мск состоится пленарное заседание и работа секций. В секциях «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», «Электротехника и электрооборудование», «Управление электротехническим комплексами и системами» участники представят результаты своих исследований. 10 декабря в 11 утра мск в рамках конференции пройдет круглый стол «Бережливые технологии, энергосбережение и повышение энергоэффективности экономики Кузбасса».

Цель конференции – обсуждение современного состояния, фундаментальных научных проблем и перспективных направлений развития современной энергетики, изучение лучших практик отраслевых компаний в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В 2021 году в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, в заочном и дистанционном формате в конференции примут участие около 400 человек из 15 регионов РФ и республик: Беларусь, Казахстан и Узбекистан. Это представители государственных, общественных и научных организаций, энергетических компаний, промышленных предприятий, преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты вузов, школьники и другие заинтересованные лица.

Среди участников конференции более 20 российских и зарубежных вузов, а также более 10 ведущих отраслевых компаний и общественных организаций:  ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго – РЭС», Филиал АО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей», ООО «Газпром ПХГ», АО «СУЭК-Кузбасс», ОАО «Агентство энергетических экспертиз», ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса» и др.

Конференция проводится в рамках проведения в РФ Года науки и технологий и празднования 300-летия Кузбасса.

Подключиться к конференции Zoom