Театр «Ложа» получил диплом театрального фестиваля 1 степени

10 декабря 2021

Ассоциация студенческих театров России при поддержке Министерства культуры Челябинской области провела на базе Студии-театра «Манекен» ЮУрГУ фестиваль-лабораторию сторителлинг-спектаклей STFest.

- Сторителлинг — это спектакли без четвертой стены, с минимумом декораций, там, где актер снимает с себя персонажа и становится человеком, - рассказывают организаторы. - На фестивале-лаборатории, актеры учились у ведущих педагогов по сторителлингу и увидели готовые работы в этом жанре.

Одной из таких работ стала постановка театра «Ложа» «Шестой континент». Спектакль рассказывает об арктических экспедициях и жизни людей на станции в пустыне, покрытой снегом и льдом.

Постановка написана методом коллективной импровизации актеров театра – студентами и выпускниками КузГТУ. Режиссером выступил Артем Белов, студент, а теперь выпускник строительного института.

По словам, Сергея Наседкина, художественного руководителя театра, спектакль зрители приняли хорошо: «Сказать, что все в восторге ничего не сказать». При этом, режиссер и актеры продолжают работать совершенствовать постановку, опираясь на реакцию зрителей на показах. Педагоги лаборатории – актеры, режиссеры и педагоги школы-студи МХАТ – также высоко оценили творчество тетра «Ложи» и наградили «Шестой континент» дипломом лауреата 1 степени.