Студенты КузГТУ – чемпионы WorldSkills Russia

14 декабря 2021

9 декабря в Кузбассе завершился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Конкурсанты соревновались по 155 компетенциям. В семи из них свои силы попробовали студенты института профессионального образования КузГТУ.  Испытания проходили на площадках в городах Кемерово, Новокузнецк и Юрга.

В результате «серебряными» чемпионами в своих компетенциях стали:

- Иван Тютиков - 2 место в компетенции «Интернет-маркетинг»;

- Игорь Худяшов - 2 место в компетенции «Обслуживание грузовой техники»;

- Кристина Белоусова - 2 место в компетенции «Лабораторный химический анализ».

И 3 место в компетенции «Программные решения для бизнеса» занял Вячеслав Выдрин.

В качестве экспертов-компатриотов в работе чемпионата приняли участие преподаватели ИХНТ, ИИТМА, ИЭ и ИПО: Елена Ушакова, доцент кафедры химической технологии твердого топлива, Оксана Ивина, доцент кафедры информационных и автоматизированных производственных систем, Елена Ощепкова, преподаватель кафедры теории и методики профессионального образования, Андрей Ащеулов, доцент кафедры эксплуатации автомобилей, Александр Кульпин, старший преподаватель кафедры эксплуатации автомобилей, Виктория Суровая, доцент кафедры химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов, Владислав Немов, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации.