Перспективное трудоустройство в «ТомскНИПИнефть»

15 декабря 2021

Сотрудники Томского научного-исследовательского и проектного института нефти и газа встретились со студентами КузГТУ.

АО «ТомскНИПИнефть» - предприятие, созданное на базе научно-исследовательского института в 1986 году, занимается разработкой и проектированием объектов в сфере газового и нефтяного производства. Коллектив компании составляет более 1800 человек. Институт оказывает услуги по разработке и обустройству месторождений, исследованию, оценке ресурсов, подготовке всех документов, работе по охране окружающей среды и др. В 2007 году институт вошёл в состав научно-проектного комплекса ПАО «НК «Роснефть». На сегодняшний день «ТомскНИПИнефть» - головной институт «Роснефти» в сфере «Проектирование в разведке и добыче».

Сегодня институт делает акцент на следующих перспективных приоритетных направлениях: цифровое месторождение, проекты газового блока, разработка трудноизвлекаемых запасов, проектирование и электроснабжение объектов, использование возобновляемых источников энергии, развитие специализированного программного обеспечения для проектирования объектов нефтегазовых месторождений.

Главной ценностью для нашего проектного института, конечно же, являются его сотрудники, - отметила Ирина Циквадзе, специалист отдел развития персонала. – У нас есть, что вам предложить помимо материально мотивации. И самое главное, выбрав нас первым работодателем, вы быстро станете специалистом с уникальными компетенциями, потому что в нашем институте реализуются самые интересные проекты, которые также являются стратегическими для отрасли в целом.

В «ТомскНИПИнефть» действует современная система материальной мотивации, основанная на личном вкладе и развитии профессиональных компетенций каждого сотрудника. Такая система оплаты позволяет повышать уровень материальной мотивации сотрудника не только при смене должности выше по карьерной лестнице, но и в рамках одной и тоже должности.

На предприятии действуют программы обучения и повышения квалификации, проводятся научно-технические конференции. Функционирует программа развития молодых специалистов: для быстрого погружения во все производственные процессы за «новичком» закрепляется наставник, разрабатывается годичный индивидуальный план развития. Пока работник находится в статусе «молодого специалиста», в случае если у него нет прописки в г. Томск, институт компенсирует стоимость аренды жилья. Также он может стать членом совета молодых специалистов и получить возможность повлиять на развитие института в целом.

Для работников и членов их семей предусмотрены многочисленные социальные программы: поддержки молодой семьи, рождения детей, семейные ипотеки, содержание детей в дошкольных учреждениях, ДМС, отдых в санаториях Крыма, Краснодарского края, Алтае и пр.

Институт даст вам возможность стать настоящим профессионалом. Но также мы стараемся развивать командный дух: проводим корпоративные мероприятия, конкурсы, турниры, интеллектуальные игры, спортивные состязания. Все это, помогает установить неформальные связи и положительно повлияет на результаты в работе.

Более подробно о работе своих подразделениях студентами рассказали Игорь Федченко, начальник управления электроснабжения и АСУ ТП; Антон Саитов, начальник управления промышленного строительства; Андрей Назаров, начальник управления технологического проектирования.

Задать вопросы и отправить резюме:

Тел.: +7 (3822) 616-851, вн. 28-51

e-mail: TsikvadzeIV@tomsknipi.ru