Команда КузГТУ успешно выступила на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике

17 декабря 2021

По итогам Всероссийской студенческой олимпиады по теоретической механике команда КузГТУ заняла пятое место. Олимпиада проводилась в дистанционном формате на площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета. В интеллектуальном состязании приняли участие команды 145 технических университетов России.

Участникам были предложены задания по основным разделам теоретической механики, при решении которых студенты продемонстрировали высокие навыки решения сложных и нестандартных задач.

В составе команды КузГТУ студенты горного института: Дарья Семенцова, Даниил Устинов, Антон Кочергин.

Подготовкой студентов занималась Альбина Богатырева, доцент кафедры теоретической и геотехнической механики, к.т.н.