Стратегическое взаимодействие с партнерами

22 декабря 2021

В Институте дополнительного профессионального образования КузГТУ 21 декабря состоялась защита итоговых аттестационных работ по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Электроснабжение».

Работы представили:

Евгений Чупахин, генеральный директор АО «ХК «СДС-Энерго» — «Проектирование подстанции ПС 35/6 кВ для нужд АО «Прокопьевский угольный разрез».

Андрей Харламов, заместитель генерального директора АО «ХК «СДС-Энерго» выполнил «Проектирование подстанции ПС 35/6 кВ для нужд ООО «Шахтоуправление «Майское».

Олег Акулов, главный энергетик АО ЦОФ «Берёзовская» - «Проектирование системы электроснабжения комплекса по приему рядового угля автотранспортом АО ЦОФ «Берёзовская».

— Все слушатели защитились на «отлично» и намерены внедрить свои разработки в реальное производство в ближайшее время, — рассказала Татьяна Панина, руководитель ИДПО КузГТУ, д-р пед. наук, профессор, заслуженный учитель РФ. — Знакомство с современными технологиями проектирования, эксплуатации и технического обслуживания систем электроснабжения, позволяют обеспечить оптимизацию технологической деятельности в области электроэнергетики и повышение энергоэффективности действующих технических систем.

Рецензенты работ отметили высокий уровень проработки тем итоговых аттестационных работ и рекомендовали их к внедрению.

- Непрерывное образование — сегодня очевидный тренд. Для того, чтобы быть успешными и конкурентоспособными в меняющемся мире, руководители и специалисты должны постоянно развивать свои профессиональные компетенции, — отметил  руководитель программы Роман Беляевский, канд. техн. наук, доцент, член- корр РЭА, заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ.

Справка

День энергетика — профессиональный праздник работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Отмечается ежегодно 22 декабря.