В КузГТУ завершилась первая «Зимняя онлайн школа для зарубежных студентов технических специальностей»

9 февраля 2022

Она проходила с 10 декабря 2021 года по 31 января 2022 и стала первым совместным англоязычным проектом в области международного обучения, реализованным совместно с Южно-Уральским государственным университетом.  Всего в школе приняли участие 24 студента из Китая, Ямайки, Вьетнама и Киргизии.

Школа состояла из 11 лекционных и интерактивных занятий, посвященных знакомству с Россией, ее истории,  особенностям деловой культуры,  традициям и вопросам успешной адаптации для иностранных студентов, которые планируют учиться в российских вузах.

Ключевые модули включали с себя: блок знакомства с историей и культурой России, особенностей ведения деловых переговоров с российскими партнерами, система образования, особенности российского менталитета и мировоззрения, традиционные народные промыслы и ремесла и их значения, ключевые индустрии России и Кузбасса, обсуждение ожиданий и  вызовов для зарубежных студентов, и др.