Работа на государственной службе: интерес и ответственность

3 марта 2022

Студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» посетили Управление Федерального казначейства по Кемеровской области – Кузбассу.

Старшекурсники познакомились с экспозицией музея Управления, прослушали лекцию об истории его создания, узнали исторические факты становления финансовых органов России, создания и функционирования органов казначейской системы в Кузбассе.

- Экскурсия оказалась очень информативной и интересной. Экспозиция музея удивила своими экспонатами и архивными документами. Здесь собрана история развития казначейства в нашем регионе, в том числе по документам из томского архива. Первые казначейства в регионе - Кузнецкое и Мариинское - появились в 19 веке. Увидели один из костюмов, которые носили казначеи, и узнали, в чем заключалась их работа, - поделилась студентка Наталья Камышникова.

В рамках экскурсии в Казначейство также состоялась встреча студентов Кузбасского политеха с его сотрудниками, которые рассказали об особенностях работы Управления, разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам на государственную службу, поделились возможными карьерными перспективами.