Международная конференция по вопросам бережливого производства пройдет в КузГТУ

12 апреля 2022

Участниками Международной научно-практической конференции «Производственные системы будущего: опыт внедрения Lean и экологических решений» станут 18 докторов наук, 33 кандидата наук, более 100 студентов, магистрантов и аспирантов, а также более 25 научно-педагогических работников. Это исследователи из России, Республик Беларусь, Казахстан и Колумбия, Тунисской Республики и Сирийской Арабской Республики. Среди участников конференции более 30 российских и зарубежных вузов.

Ученые соберутся, чтобы обсудить современное состояние, проблемы и перспективные направления в области бережливого производства, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также для изучения лучших практик в сфере бережливого производства и повышения производительности труда.

Конференция откроется 13 апреля и начнется с пленарного заседания. В нем примут участие ректор КузГТУ Алексей Яковлев; заместитель министра природных ресурсов и экологии Кузбасса Роман Соленцов; д.т.н., профессор, академик, ректор Жезказганского университета имени О.А. Байконурова (г. Жезказган, Республика Казахстан) Абдилмалик Такишов; заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин и другие почетные гости.

На протяжении первого дня конференции будут работать пять тематических секций: «Бережливые технологии: ответы на новые вызовы», «Lean-технологии как фактор повышения производительности труда», «Современные методологии управления производством», «Устойчивое производство и устойчивое развитие предприятия», «Бережливое производство и экология». 14 апреля пройдет круглый стол «Качество и бережливое производство: интгерация на практике и инструменты импортозамещения».

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник докладов с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Программа МНПК Lean-2022 (1).pdf