Первые медали на областной Универсиаде

12 октября 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева стали призерами областных соревнований по легкоатлетическому кроссу.

8 октября прошли первые соревнования XIV областной Универсиады студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса – легкоатлетический кросс. По традиции первенство принимал технический университет на лыжной базе.

В общекомандном зачете среди девушек на дистанции 1 км спортсменки КузГТУ завоевали «серебро» с результатом в 310 очков. «Золото» – у команды КемГУ, «бронза» – у КемГМА. Среди юношей на дистанции 2 км команда КузГТУ заняла четвертое место, уступив КемГУ, СибГИУ и КемГИК (первое, второе и третье место соответственно).

Второе место на пьедестале почета по результатам индивидуального зачета среди девушек заняла второкурсница института энергетики КузГТУ Екатерина Шульга.

В ноябре областные студенческие соревнования продолжит шахматный турнир.