«Иду в горный институт КузГТУ»

14 апреля 2022

Преподаватели кафедры обогащения полезных ископаемых горного института КузГТУ провели экскурсию для студентов Березовского политехнического техникума.

Сотрудники кафедры спланировали визит будущих абитуриентов максимально познавательным и полезным. Помимо важной информации о связях кафедры с обогатительными фабриками Кузбасса, производителями реагентов и обогатительного оборудования, что дает большие перспективы выпускникам КузГТУ; гостям вуза продемонстрировали современный метод очистки загрязненной воды в результате «мокрого» обогащения угля при помощи флокулянтови и процесс флотационного метода обогащения угольного шлама. В том числе флотореагентами, созданными профессором кафедры Михаилом Клейном и успешно применяемыми в Кузбассе.

Также ребята с интересом посмотрели документальный фильм «Современные обогатительные фабрики» и приняли участие в импровизированном брифинге, где задавали множество вопросов, один из ключевых - вопрос дальнейшего трудоустройства. Специалисты кафедры рассказали, что в настоящее время заключены партнерские договоры с ведущими обогатительными предприятиями страны, а студентов КузГТУ приглашают на работу уже на старших курсах. Это обусловлено высоким уровнем формируемых знаний и умений у студентов Кузбасского политеха. Заинтересованные предприятия материально поддерживают молодых специалистов и в дополнение к достойному уровню заработной платы и полному соцпакету гарантируют определенные льготы и поощрения.

О том, как организовать экскурсию на кафедру обогащения полезных ископаемых, какие существуют условия для поступления в горный институт можно узнать в отделе организации приема студентов по адресу:  г. Кемерово, ул. Демьяна Бедного, 4, ауд. 0110, тел. 8 (3842) 68-24-24, 39-69-61 abit@kuzstu.ru