В Подмосковье объявят имена победителей Российской национальной премии «Студент года»

28 апреля 2022

29 апреля в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет награждение победителей Российской национальной премии «Студент года». Среди приглашенных на церемонию студентка КузГТУ Валерия Райс, лауреат в номинации «Творческая личность года» от Кемеровской области.

В торжественной церемонии награждения победителей Российской национальной премии «Студент года» примут участие Григорий Гуров, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации, Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ, Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», Павел Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж», Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Начало торжественной части и награждения в 14.00-16.00 (мск). Прямая трансляция по ссылке https://m.vk.com/video-191900350_456239124

После для победителей премии стартует трёхдневная образовательная смена. Программа обучения включает образовательные и командообразующие треки, участники прокачают знания и навыки по направлениям: работа в команде, коммуникация, системное мышление, навыки публичных выступлений, логическое мышление, управление энергией команды, человекоориентированность. Так участники смогут посетить Skills-сессию «Самореализация 2.0» - практический мастер-класс по ресурсному состоянию, аутентичному лидерству, экологичному отношению к окружающим и управлению возможностями.

С помощью Бизнес-симуляции «Super Jet», слушатели образовательной смены смогут развить навыки стратегического мышления и финансовой грамотности, а также отработать на практике навыки принятия решения в команде. Участвуя в «вертушке» мастер-классов «4 Q», за небольшое время участники Смены в малых группах прокачают системное мышление, основы медиавыступления, навыки и умения управления своими состояниями, овладеют техниками саморегуляции, смогут усовершенствовать навыки коммуникаций.

Справка

Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. В проекте принимают участие свыше 15 000 обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.