Объявлены команды-финалисты IV Весеннего турнира «Инженерной лиги Кузбасса»

4 мая 2022

4 мая 2022 года стали известны команды-финалисты IV Весеннего турнира «Инженерной лиги Кузбасса», организаторами которого выступили АНО «НОЦ «Кузбасс», Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева и Министерство науки и высшего образования Кузбасса в партнерстве с АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» и ООО «Шахта Сибирская».

Участники предложили своё видение развития туристско-рекреационных кластеров в Российской Федерации, выбрали один из них, провели анализ и продумали комплекс мероприятий по цифровизации.

Под руководством педагогов-наставников участники в течение месяца работали над решением кейса, параллельно получая дополнительные знания на онлайн мастер-классах. В итоге экспертная комиссия пригласила к очной защите 10 команд, которые представили глубоко проработанные и перспективные идеи по развитию выбранного туристско-рекреационного кластера. В число команд финалистов вошли:

«Кемеровская энергия» (г. Кемерово);

«Квантовики» (г. Новомосковск);

«Техношкола» (г. Новокузнецк);

«220В» (г. Кемерово);

«БЭМС» (г. Новокузнецк);

«Зеленый свет» (г. Салаир);

«Васаби» (ПГТ. Зеленогорский);

«Турзона42» (г. Кемерово);

«Кадеты» (с. Малая Салаирка);

«Лидер» (г. Кемерово).

Финал IV Весеннего турнира «Инженерной лиги Кузбасса» состоится 13 мая 2022 года в очном формате на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева.