Проект студентки КузГТУ получил грант Росмолодежи в размере 730 000 рублей

3 июня 2022

Студентка института профессионального образования Анастасия Бардасинская презентовала проект #МедиаМастерская на молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития».

Проект направлен на создание эффективной медиа-площадки для студентов - привлекательной и трендовой.

Студенты, увлеченные медиа-сферой, научатся создавать полезный, качественный и,  самое важное, актуальный контент, тем самым, будут формировать своё собственное мировоззрение, научатся «фильтровать» информацию и преподносить ее в творческой и максимально полезной форме, - рассказывает Анастасия.

#МедиаМастерская – это трехдневный форум, который объединит 100 студентов вузов Кузбасса. Проект делится на 4 направления: фото, видео, СММ, дизайн. Помимо образовательной программы в рамках форума запланирован конкурс на лучшую работу по каждому направлению.

Полученные навыки участники проекта смогут использовать в своих студенческих медиа и СМИ, а лучшие из них будут развивать свои навыки в студенческом медиацентре КузГТУ, который расположится в молодежном мультиформатном пространстве «Вставка» и станет самой современной медийной студенческой площадкой.