Компании «Эл 6» и КузГТУ прописали «дорожную карту» взаимодействия

7 июня 2022

Татьяна Черкасова, директор ИХНТ и зам. директора по науке Андрей Папин встретились с представителями компании «Эл 6» - главным технологом Татьяной Бутаковой, начальником управления оценки и развития персонала Светланой Гусевой, директором по персоналу «Эл 6 Новосибирск» Еленой Берилло, начальником управления исследований и разработок Дмитрием Шевченко, начальником отдела оценки и развития персонала Натальей Печкиной.

Такая встреча стала первым шагом к сотрудничеству по подготовке специалистов для предприятия:

- Сегодняшняя встреча очень важна для нашего предприятия, мы видим большие перспективы для дальнейшего сотрудничества. Компания «Эл 6» уделяет большое внимание обучению не только действующих сотрудников, но и ведет комплексную работу на перспективу: организация экскурсий для школьников и студентов, преддипломной и производственной практики на предприятии, заключение договоров на обучение за счет средств предприятия, - рассказывает директор по персоналу Елена Берилло.

По мнению Татьяны Черкасовой, кадровая проблема для углеграфитового производства в Новосибирской области, находится на первом месте по сложности, так как ни один вуз региона не готовит химиков-технологов и химиков-механиков для химической отрасли.

- ИХНТ заинтересован в сотрудничестве с предприятием не только в кадровой сфере, но в исследовательской, научно-технической и инновационной. Уже сейчас мы можем готовить бакалавров, магистров и аспирантов, в перспективе обучение школьников по программам СПО, - отмечает Татьяна Григорьевна.

Обсудив все вопросы, стороны разработали план взаимодействия компании «Эл 6» и КузГТУ. В ближайшее время будет подписан договор о сотрудничестве.

Справка

Эл 6 — ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности – производство высокотехнологичной электродной, катодной и другой углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической и машиностроительной отраслей. Компания входит в ТОП 10 крупнейших мировых производителей углеграфитовой продукции. География поставок – более 60 стран мира. В компанию входят три крупнейших электродных предприятия: Эл 6 Новосибирск, Эл Челябинск и Эл 6 Новочеркасск. Компания Эл 6 это:

• Производитель углеграфитовой продукции №1 в России;
  • 5% мирового производства углеграфитовой продукции;
  • 50% российского потребления углеграфитовой продукции;
  • Поставщик №1 катодных блоков в России;
  • 70 лет работы с углеродом;
  • Более 1000 клиентов в мире;
  • Клиенты в 60 странах мира;

Производственные мощности 150 000 тонн в год.