Преподаватели КузГТУ разработали курсы на английском языке

10 июня 2022

Преподаватели и сотрудники Кузбасского государственного технического университета прошли повышение квалификации по программе Professional English Language Development (PELD). Это первый совместный образовательный проект, реализованный КузГТУ совместно с НОЦ «Онлайн-платформы в языковом образовании» Томского государственного университета.

Программа проходила в гибридном режиме - очные занятия чередовались с самостоятельной работой на платформе «Английский пациент» - с февраля по июнь 2022 года. Слушатели программы – 35 преподавателей и сотрудников вуза – в качестве итоговой работы презентовали свои проекты англоязычных курсов с элементами студийной видеозаписи лекций или введение в дисциплину.

Например, Сергей Цибаев, доцент ГИ представил курс «Problems and solutions of mine working anchor support: modern view»; Сергей Шевырёв, доцент кафедры теплоэнергетики – курс «Theory of fuel combustion»; Сергей Ковалевский, заведующий кафедрой истории, философии и социальных наук - курс «History of Russia»; Юлия Гиниятуллина, доцент ИХНТ - «Innovation and Technology Management»; Александр Богомолов, заведующий кафедрой теплоэнергетики - курс «Special chapters of the theoretical foundations of heat engineering»; доцент ИЭ Ирина Лобур - «Theory of automatic control».

Над созданием курсов также работали преподаватели ИЭУ и ИИТМА. Комиссия и руководство вуза заслушали 18 проектов. Курсы могут использованы в рамках программ повышения квалификации, будут востребованы иностранными студентами, обучающимися как дистанционно, так и очно, а также студентами, обучающимися по совместным программам из вузов–партнёров Китая, Вьетнама и Монголии.

Поздравляем коллег с успешной защитой и желаем удачи в дальнейшей работе! Good luck!