Студенты КузГТУ в честь Дня Государственного флага Российской Федерации развернули огромный триколор возле главной надписи Кузбасса

22 августа 2022

Возле главного символа Кемеровской области, расположенного на склоне правого берега реки Томи, объемной надписи «Кузбасс», студенты КузГТУ развернули триколор. Так они отметили Государственного флага Российской Федерации.

Также сегодня все студенты и сотрудники с помощью чат-бота KUZя могут проверить свои знания о российском флаге, пройдя специальный текст, приуроченный к празднику!

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».