Кузбасский политех расширяет сеть опорных школ

5 сентября 2022

До 10 сентября в Кузбасском государственном техническом университете проходит прием заявок от общеобразовательных организаций, желающих стать участниками проекта «Опорная школа КузГТУ». Его суть заключается в том, вуз и школа ведут плотную работу в профориентационном направлении по подготовке школьников к написанию ЕГЭ и поступлению в КузГТУ.

В прошлом году в рамках проекта преподаватели и студенты Кузбасского политеха вели занятия со школьниками по физике, математике, химии и информатике. Проводились экскурсии в КузГТУ – школьники посетили инжиниринговые центры вуза, Военный учебный центр, лаборатории и др. В институтах были организованы мастер-классы, а также ребята побывали на предприятиях индустриальных партнеров.

Проект показывает, что сотрудничество с КузГТУ расширяет возможности образовательного процесса, у школы появляется ресурс для подготовки молодежи в профессиональном ракурсе. Взаимодействие с вузом ведется в разных форматах и для отдаленных территорий разработана онлайн-стратегия. Все преимущества такой работы уже оценили в кемеровских школах № 36,70,77, учреждениях города Белово и другие руководители, педагоги, школьники и их родители.

Более подробно о проекте можно узнать в положении. По всем вопросам обращаться в отдел организации приема студентов по адресу г. Кемерово, ул. Демьяна Бедного, 4, ауд. 0110. Телефон: 8 (3842) 68-24-24, 39-69-61.

Положение о проекте Опорная школа КузГТУ-2022.docx