И вкусно, и полезно: кулинарные победы студентов КузГТУ

28 октября 2022

В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова наградили участников регионального конкурса «Образ жизни – твой выбор!», цель которого – формирование культуры здорового образа жизни через предупреждение вредных привычек. II место в номинации «Кулинария» заняла студентка института экономики и управления Анаит Дегоян.

Конкурс очень понравился актуальностью и возможностью проявить свои творческие способности в необычном направлении. Своей конкурсной работой я выбрала приготовление пахлавы – это традиционная армянская сладость из полезных для здоровья грецкого ореха и меда, и неотъемлемая часть национальных праздников. Поэтому девиз моей работы: «И вкусно, и полезно!», - делится впечатлениями студентка.

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет из разных уголков Кузбасса. Всего поступило 108 работ, а лучшие из них выбирали путем открытого голосования на сайте конкурса в течение месяца. Зрители оценивали конкурсантов по пяти номинациям: «Видеоролик социальной рекламы», «Кулинария», «Декоративно-прикладное искусство», «Визуализация», «Литературные произведения малых жанров».