Точка притяжения ученых: в КузГТУ началась ярмарка научных идей

14 ноября 2022

С 14 ноября по 3 декабря в Кузбасском государственном техническом университете пройдет «Ярмарка научный идей-2022». За три недели студенты смогут посетить около 30 активностей – обсудят самые актуальные на сегодня вопросы науки, познакомятся с научными новинками КузГТУ, покажут собственные проекты и получат самый настоящий концентрат идей для научно-исследовательской работы.

В рамках Ярмарки запланировано несколько научно-практических конференций регионального и международного масштабов: «Начинающий предприниматель», «Проблемы строительного производства и управления недвижимостью», «Инновации в информационных технологиях, машиностроении и автотранспорте». С 14,15 по 25 ноября пройдут полуфинальный этап Осеннего кубка международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и кейс-чемпионат «CaseSim 2.0»; с 16 по 27 ноября – VI Международный молодежный экологический форум; 2 декабря – XIV Региональная научно-исследовательская олимпиада по психологии среди студентов негуманитарных вузов.

Многие мероприятия организованы в формате образовательных мастер-классов и семинаров. Студенты будут учиться писать научные статьи, использовать интеллектуальный анализ данных в своих научных работах, взаимодействовать с бизнесом, продвигать индивидуальные проекты и многому другому. Юные ученые пройдут научный квест «Индустрия 4.0», сыграют в брейн-ринг «Наука против урбанизации» и сразятся за победу в открытом научном турнире «Безопасность жизнедеятельности».

Кроме того, проводятся конкурс селфи-видео «Заинтересуй меня наукой» и конкурс «Лучший лектор-студент КузГТУ». С подробной программой «Ярмарки научных идей-2022» можно ознакомиться в приложенном файле.

Программа Ярмарки научных идей.pdf