Работа мечты сама себя не найдет

15 ноября 2022

Сегодня в Кузбасском государственном техническом университете прошло открытие масштабного события – Дней карьеры. Для большей эффективности и удобства всех участников университет принял решение удвоить время мероприятия, чтобы студенты могли познакомиться, пообщаться с большим количеством предприятий и получить квалифицированные ответы на вопросы по планированию карьеры.

На открытии Дней карьеры гостей приветствовали ректор КузГТУ Алексей Яковлев, председатель Совета по кадровой политики КузГТУ и начальник управления по кадровой политике АО ХК «СДС» Арина Марграф, представители Правительства Кузбасса.

Мы создали площадку, которая, по нашему мнению, объединит пожелания всех заинтересованных сторон: студентам нужна хорошая работа, социальный пакет, достойная оплата труда и возможность для карьерного роста; предприятиям нужны активные, молодые, обученные кадры, - отметил ректор Алексей Яковлев. -  Также мы получаем поддержку от правительства региона, напомню, что КузГТУ вошел в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, на выделенные средства сегодня идет капитальный ремонт общежитий вуза.

Мария Мясникова, зам. министра науки и высшего образования Кузбасса, поблагодарила руководителей предприятий за готовность принять участие в столь значимом для региона мероприятии:

Представительство предприятий на Днях карьеры увеличивается, компаниям важно пополнить качественными профессиональными кадрами свои ряды. Поэтому, уважаемые студенты, я призываю вас использовать все возможности Дней карьеры и максимально участвовать в тренингах и мастер-классах.

Летом 2022 года в вузе создан Совет по кадровой политике, в его состав вошли крупнейшие работодатели региона:

Сейчас у каждого работодателя, который входит в состав Совета большой план для работы с вами, - обратилась к студентам Арина Марграф, и начальник управления по кадровой политике АО ХК «СДС» и председатель Совета по кадровой политики КузГТУ.  -  У нас в месяц запланированы от двух до 10 мероприятий для студентов. Уверяю вас, мы все заинтересованы и много думаем о том, как сделать так, чтобы, выпускаясь из вуза, вы уже были подготовленными специалистами, которых мы с радостью возьмем на работу.

Напоминаем, что 15 ноября Ярмарка вакансий прошла с участием предприятий добывающей, угольной, металлургической, машиностроительной, энергетической отрасли. 16 ноября на Ярмарке вакансий будут представлены предприятия химической, нефтеперерабатывающей, строительной, транспортной отраслей, сферы услуг: туризма, финансовых услуг, информационных технологий, жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства.

Также в рамках Дней карьеры для студентов подготовлены многочисленные активности от представителей компаний-партнеров - познавательные тренинги, презентации, мастер-классы и встречи с успешными выпускниками вуза.