Выиграли первенство по шахматам

9 ноября 2015

Уверенной победой студентов КузГТУ закончился турнир по шахматам, который проходил пятого ноября в рамках 14 городской Спартакиады среди учащихся вузов Кемерова.

В первенстве города по шахматам участвовали команды шести вузов. Шахматисты КузГТУ Артем Еруков (ГИ, 2 курс), Алена Черданцева (ИЭУ, 3 курс), Настя Пилецкая (ИИТМА, 3 курс), Илья Сидорец (ГИ, 1 курс) и Александр Демарчек (ИЭ, 3 курс) выиграли все матчи. Настя Пилецкая одержала все пять побед. В итоге КузГТУ обыграл всех, в том числе и основных соперников из КемГУ со счетом 3,5:1,5 очка. Вторыми в этом первенстве финишировали игроки КемГУ. На последнем месте команда КемГМА.

– В этом году, в отличие от прошлого, когда Политех уступил КемГУ и занял второе место в первенстве, продолжилась традиция наших блестящих побед, – рассказывает руководитель шахматного клуба технического университета Анатолий Рещиков. – Наши шахматисты и в первенстве города, и на областных соревнованиях, за исключением единичных случаев, всегда выигрывали,

Скоро наша команда сможет еще раз подтвердить заслуженное звание победителя – 2 декабря шахматисты КузГТУ примут участие в первенстве области среди вузов, которое состоится в Новокузнецке.