Бойцы снежного десанта провели пробный день в школах Кемерова

25 января 2023

Бойцы отрядов снежного десанта активно готовятся к началу нового сезона. Перед стартом патриотической акции студенты провели пробный день в школах Кемерова и представили творческую программу в четырех учебных заведения: ОСД «Торнадо» посетили гимназию № 17, ОСД «Север» - школу №34, ОСД «Реверс» школу № 99, ОСД «Снежный Барс» - школу № 31.

Бойцы отрядов провели подвижные и интеллектуальные игры со старшеклассниками, а также организовали мастер-классы для учеников младших классов. Например, отряд «Торнадо» приготовил для ребят мастер-класс по созданию брелоков в виде ёжиков из ниток. Кроме того, студенты провели профориентационную работу и рассказали школьникам про учёбу в Кузбасском политехе. В завершение мероприятия бойцы отрядов представили ребятам концертную программу.

Сейчас студенты готовятся к настоящему снежному десанту, который стартует 27 января. Напомним, что в этом году они выезжают на территории Прокопьевского, Полысаевского, Юргинского и Кемеровского муниципальных округов.