В Кузбассе завершилась акция «Снежный десант»

13 февраля 2023

В акции приняли участие 77 студентов КузГТУ или бойцы четырех отрядов Штаба СО КузГТУ. Они посетили населенные пункты отдаленных районов Кузбасса, где провели встречи со школьниками и оказали адресную помощь.

За время проведения акции отряды Кузбасского политеха посетили четыре муниципальный района, где оказывали помощь в уборке снега на территории социально-значимых объектов, а также адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья – всего 141 адрес, – рассказывает Регина Фур, руководитель пресс-службы Штаба СО КузГТУ. - Бойцы объехали Прокопьевский, Юргинский, Кемеровский муниципальные округа и Полысаевский городской округ.

Работа бойцов ОСД «Торнадо», ОСД «Север», «Снежный Барс» и ОСД «Реверс» также включала профориентационные встречи со школьниками: культурные и спортивные игры с учащимися 1-4 классов; мастер-классы и лекции о ценностях здорового образа жизни для средних классов; с 9-11 классами побеседовали о поступлении в средние и высшие учебные заведения Кузбасса.