Спортсмены Кузбасского политеха – лучшие в лыжных гонках и настольном теннисе

15 февраля 2023

Студенты КузГТУ успевают не только хорошо учиться, но и побеждать в спортивных соревнованиях. Накануне студент строительного института Эльдар Яцук взял бронзу на «Лыжне России», а студентка института профессионального образования Дарья Шевцова стала одной из лучших настольных теннисисток в СФО.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в этом году проводилась уже в 41-ый раз. По всему Кузбассу к ней присоединились 12 тысяч человек, в том числе спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, трудовые коллективы и любители лыжного спорта. Центральный региональный старт состоялся в городе Кемерово, где участие в гонке приняли 450 человек.

Для каждой возрастной категории подготовили соответствующую дистанцию: юноши и девушки 2005 года рождения и моложе преодолели 5 км, спортсмены 2004 года рождения и старше – 10-километровую трассу. Студент Эльдар Яцук стал бронзовым призером на самой большой дистанции гонки среди мужчин 2004 года рождения и старше.

В свою очередь студентка института профессионального образования Дарья Шевцова вернулась с серебром и бронзой с Первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису, которое состоялось в Абакане (Республика Хакасия). В соревнованиях приняли участие 208 юниоров и юниорок до 20 лет из 8 регионов России: Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, а также Красноярский, Алтайский края и Республика Хакасия. Серебро Дарья взяла в командном зачете и женском парном разряде, а бронзу – в личном первенстве.