Студклуб строительного института удостоился главной награды «Студенческой весны»

10 апреля 2023

8 апреля студенты Кузбасского политеха «рассказали свою историю» на «Студенческой весне-2023». Зрители и жюри областного этапа фестиваля увидели, как необычный студент (необычный, потому что творческий) справляется с накопившейся кучей – кучей проблем в личной жизни, на работе, с друзьями. Конечно, ситуация эта образовалась по причине его любви к искусству, а точнее, тотальной занятости на «Студенческой весне». Проблемы наваливались, коммуникации не складывались, пока герой не сделал один верный звонок – звонок маме. Именно её совет – «Ляг, поспи и все пройдет» - волшебным образом переориентировал недовольных друзей, подруг и работодателей относится с понимаем к нашему творчески настроенному герою. Финальная мысль всей истории: «Казалось бы, куча проблем мешает, но для творческого человека это и есть нормальная / ненормальная жизнь».

И такая жизнь для многих студентов КузГТУ – участников фестиваля – еще не заканчивается. На этой неделе пройдут конкурсные смотры по номинациям в рамках «Студенческой весны в Кузбассе». Гала-концерт областного фестиваля намечен на 25 апреля.

Итоги «Студенческой весны» в КузГТУ. Третий год подряд главную награду фестиваля - кубок гран-при - «забирает» строительный институт.

Дипломы в номинации «Лучшая конкурсная концертная программа» получили:

1 место – строительный институт – программа «ЦВЕТОКОР»;

2 место – институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта – программа «НЕЗРИМАЯ СТОРОНА»;

3 место – институт экономики и управления – программа «ОФОРМИ ПОДПИСКУ НА МОЮ ЛЮБОВЬ».

«Лучший номер фестиваля» – номер «НА СИРЕНЕВОЙ ЛУНЕ», Лев Суртаев и театр «Карман», ИИТМА

Заслуженные артисты фестиваля:

Тимофей Титов, СИ

Анастасия Балуева, ИИТМА

Полина Гуцал, ИХНТ

Егор Волков, ИИТМА.

Трансляция https://vk.com/news_kuzstu?z=video-34199455_456239764%2Fvideos-34199455%2Fpl_-34199455_-2