Памяти учёного и коллеги

19 апреля 2023

На 77-ом году ушёл из жизни Геннадий Анатольевич Баздеров – старший преподаватель кафедры начертательной геометрии и графики.

Геннадий Анатольевич родился 24 мая 1946 году в городе Пенза, в 1970 году закончил Пензенский  инженерно-строительный институт. В Кузбасском государственном техническом университете проработал с 1980 по 2021 год преподавателем кафедры начертательной геометрии и графики.

Геннадий Анатольевич – профессионал своего дела, коллега, наставник, друг. Всегда позитивный, улыбчивый, строгий и одновременно доброжелательный, он пользовался почётом и уважением у студентов и коллег. Все свои знания передавал студентам и молодым преподавателям. Активно занимался подготовкой студентов к олимпиадам по графическим дисциплинам разного уровня. И сам долгое время разрабатывал задания для олимпиад по черчению для школьников и студентов вуза.

Геннадием Анатольевичем опубликовано более 80-ти научных и учебно-методических изданий. За свою научно-педагогическую деятельность он награжден Почетной грамотой министерства образования и науки РФ и знаком «Честь и слава КузГТУ».

Коллектив кафедры начертательной геометрии и графики скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Геннадии Анатольевиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Геннадием Анатольевичем Баздеровым состоится 20 апреля 2023 года в 11:00 в Церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» по адресу ул. Юрия Двужильного, 30.