Студенты КузГТУ – победители олимпиады «Я – горный инженер»

2 мая 2023

С 26 по 27 апреля на базе горного факультета Донецкого государственного технического университета прошла открытая олимпиада «Я – горный инженер», посвященная году педагога и наставника. Мероприятие проходило в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Участниками олимпиады в этом году стали представители 6 высших учебных заведений и 3 учреждений среднего профессионального образования. В их число вошли: Стахановский инженерно-педагогический институт, Донецкий национальный технический университет, Санкт-Петербургский горный университет, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, организатор олимпиады – Донбасский государственный технический университет и другие. Всего участие в олимпиаде приняли свыше 90 человек.

Свои знания в области горной инженерии продемонстрировали и студенты Кузбасского политеха. Четверо ребят из КузГТУ стали призёрами открытой олимпиады.

I место – Алексей Кучма (гр. ОПс-211);

II место – Андрей Сурнаев (гр. АГс-211);

III место – Вячеслав Виноградов (гр. АГс-211), Макар Деменев (гр. ОПс-211).

Организаторы мероприятия отмечают, что вопросы олимпиады были сформулированы таким образом, чтобы у участников была возможность показать свои знания в различных областях горного дела. Некоторые из них требовали не только теоретической подготовки, но и практических навыков. Например, студенты должны были производить подсчёт запасов, давать оценку производительности оборудования, составлять схемы вскрытия и т.д.

Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем новых успехов в профессиональной и учебной деятельности!