Мечты о победе воплощают студенты КузГТУ

6 июня 2023

4 июня для всех любителей спорта и активного досуга прошёл всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Более 150 тысяч бегунов со всех городов России одновременно стартовали на дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км.

В забеге города Кемерово приняли участие более 1200 человек, в том числе и студенты КузГТУ. Зоны старта и финиша проходили от Московской площади и Ледового дворца «Кузбасс» по Притомскому проспекту и вдоль детской железной дороги. На трассе организовали пункты питания и точки поддержки с музыкальным сопровождением.

Студенты Кузбасского политеха достойно показали себя в забеге. Александр Гуреев, студент института энергетики, занял 1 место на дистанции 10 км (время 34 минуты 12 секунд). Анастасия Задоенко, студентка института профессионального образования, заняла 2 место на дистанции 5 км (20 минут 54 секунды). Победителям торжественно вручили дипломы и медали.

Результатом забега очень доволен. Вообще я занимаюсь лыжными гонками, но бег сильно люблю. Это один из этапов подготовки лыжника в летний период. Участвую в мероприятии не первый раз, но выиграть получилось впервые. Каждый год уровень забега очень высокий, поэтому победа ещё более ценна, – прокомментировал свою победу Александр Гуреев.

Мы поздравляем спортсменов Кузбасского политеха с отличными результатами и желаем им новых достижений!