КузГТУ объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

15 июня 2023

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева»

объявляет конкурс на замещение должностей  профессорско-преподавательского состава для заключения трудовых договоров по кафедрам:

• Автомобильных дорог и городского кадастра – доцентов.
  • Строительного производства и экспертизы недвижимости – профессора.
  • Информационная безопасность – преподавателей.
  • Открытых горных работ – профессора.
  • Маркшейдерского дела и геологии – старших преподавателей.
  • Производственного менеджмента – профессора.
  • Физвоспитания – преподавателя, доцента.

Заявления принимаются по 15 июля 2023  включительно.

Заявления и документы направлять по адресу: 650000, г. Кемерово,  ул. Весенняя, 28, КузГТУ (отдел по работе с персоналом  кабинет № 1121), тел. 39-69-59.

Бланки заявлений  вы сможете найти на сайте в разделе «Нормативные документы», «Бланки для сотрудников», «Бланки документов для участия в конкурсном отборе и выборах в КузГТУ».

Дата и место проведения конкурса:

• Институт информационных технологий машиностроения и автотранспорта – 05.09.2023 г.
  • Строительный институт – 30.08.2023.
  • Горный институт – 30.08.2023.
  • Институт экономики и управления – 31.08.2023.

Дата и место проведения конкурса на должность профессора, преподавателя  и доцентов кафедры Физвоспитания:

Ученый совет КузГТУ состоится 28.09.2023 года.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ  К ДОЛЖНОСТЯМ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА

К участию в конкурсе на замещение должности ППС допускаются лица, удовлетворяющие требованиям к квалификации, предусмотренным Разделом «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.01.2011г. №1н.

Преподаватель должны иметь высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Старший преподаватель должен иметь высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент должен иметь высшее профессиональное образование, ученую степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор должен иметь высшее профессиональное образование, ученую степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.