Снова выпускники

19 июня 2023

16 июня 2023 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы. Образовательную программу по направлению «Менеджмент» прошли 70 управленцев на базе Кузбасского государственного технического университета и Кемеровского государственного университета под чутким руководством лучших преподавателей вузов. Среди выпускников Программы – руководители предприятий реального сектора экономики Кузбасса, малого и среднего бизнеса, организаций социальной сферы.

С успешным завершением курса управленцев поздравили Антон Пятовский, заместитель председателя Правительства Кузбасса, Сергей Пфетцер, министр науки и высшего образования Кузбасса, ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Вливаетесь в большую дружную семью Президентской программы, а это - тысячи людей! Не теряйте связь, заводите новые знакомства - нам действительно нужны яркие современные руководители, знающие и умеющие, и горячо любящие свою Родину, - отметил в своей речи Антон Пятовский.

Проекты выпускников Президентской программы способствуют эффективному социально-экономическому развитию Кузбасса. Пять проектов, отобранных Государственными аттестационными комиссиями по итогам защиты выпускных работ в КузГТУ, рекомендованы к размещению на сайте Федерального ресурсного центра Минэкономразвития России.

В ходе обучения слушатели не только осваивали теоретические знания, но и прошли стажировки на ведущих предприятиях, приняли участие в цикле деловых игр и решении бизнес-кейсов. Кроме того, слушатели защитили итоговые аттестационные работы, которые были посвящены исследованию и анализу актуальных экономических и управленческих вопросов и ориентированы на решение конкретных проблем своих организаций.

За год мы решили множество нестандартных задач, Президентская программа трансформировала нас в более устойчивых и грамотных руководителей, - сказали в ответном слове выпускники.