Удача за абитуриентами Кузбасского политеха

4 июля 2023

Сегодня во внутреннем дворе КузГТУ состоялся совместный розыгрыш призов от ГИБДД Кузбасса и кафедры эксплуатации автомобилей. Абитуриенты, подавшие документы на направление «Наземные транспортно-технологические средства», могли попытать удачу в беспроигрышной лотерее.

Наш розыгрыш приурочен к двум важным событиям. В этом году нашей кафедре исполняется 50 лет, а 3 июля отмечался День ГИБДД. Мы пропагандируем безопасное движение и ждём будущих студентов автомобильного направления, – рассказал Андрей Кудреватых, заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей.

Проблесковые маячки машины ДПС символизировали открытие мероприятия. На протяжении всего розыгрыша желающие могли сфотографироваться внутри патрульного автомобиля. Поддержать будущих студентов пришёл также ректор КузГТУ Алексей Яковлев:

Мы бы хотели видеть каждого поступающего в нашем университете. КузГТУ сейчас меняется и преобразуется в лучший инженерный вуз с новыми направлениями и усовершенствованной материально-технической базой. Наши студенты учатся на современном оборудовании с использованием последних цифровых технологий. Всем абитуриентам желаю успехов и как можно больше ценных призов на розыгрыше!

Сотрудники Госавтоинспекции, в том числе начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Татьяна Моторина – выпускница КузГТУ, подготовили увлекательную викторину на знание ПДД. Для этого абитуриенты вытягивали вопросы из лототрона, а за каждый правильный ответ получали приз: брендированные брелки, чехлы для документов, светоотражающие жилеты и шнурки, шопперы и многое другое.

Кафедра эксплуатации автомобилей также подготовила ценные подарки: кружки, канцелярию, сладости, значки, учебное пособие, фото и автограф от заведующего кафедрой Андрея Кудреватых, поездку на автотренажёре «БелАЗ», бесплатные обеды в столовой Кузбасского политеха. Самые удачливые выиграли путёвки в Шерегеш и санаторий-профилакторий «Молодёжный». Победители смогут воспользоваться сертификатами, когда станут студентами КузГТУ.

В будущем я вижу себя высококлассным техником по ремонту автомобильного транспорта. Поэтому я твёрдо решил поступать в Кузбасский политех. Сегодня пошёл подавать документы и даже не подозревал, что смогу выиграть целую путёвку в Шерегеш. Спасибо за такой замечательный розыгрыш для нас! – поделился абитуриент Андрей Левченко.