Студенты КузГТУ примерили роль депутатов

6 июля 2023

В рамках проекта «Открытый Парламент» студенты специальности «Государственное и муниципальное управление» посетили экскурсию в Парламент Кузбасса.

Будущим управленцам рассказали об истории становления и структуре законодательной власти в регионе, а также о работе текущего созыва. Кроме того, сотрудники молодёжного парламента объяснили значение каждого цвета на флаге и гербе Кемеровской области. Во время экскурсии ребятам удалось пообщаться с депутатами Парламента и узнать подробнее про их рабочие задачи.

Самая значимая с практической точки зрения часть экскурсии прошла в большом зале заседаний, где группа побывала в роли настоящих законодателей. Студенты поделились на фракции и поучаствовали в импровизированном заседании. Финальным этапом стала викторина по работе депутатов Парламента Кузбасса.

Экскурсия помогла углубить знания о государственном устройстве, понять основы работы законодательных органов, проверить свою профессиональную подготовку и познакомиться с успешными управленцами.

У нас остались только положительные эмоции. Экскурсия была интересной и полезной для нашей специальности. Особенно понравилось то, что мы не только узнали исторические факты о парламенте, но и поработали депутатами – поделилась впечатлениями второкурсница Дарья Луканова.