Академия Росмолодёжи запустила онлайн-обучение по социальному проектированию

7 июля 2023

Мечтаешь запустить собственный проект, но не знаешь, с чего начать? Есть классная идея, но не хватает финансовых средств на её реализацию? Тогда обучение от Академии Росмолодёжи точно для тебя! На протяжении нескольких лет Федеральное агентство по делам молодёжи занимается грантовой поддержкой молодёжных инициатив. Сегодня они не только помогают финансово, но и обучают тех, кто мечтает запустить собственный социальный проект.

Так, на официальном сайте Росмолодёжи появилось онлайн-обучение по разработке, запуску и реализации социальных проектов. Пройти его может любой желающий совершенно бесплатно. Для этого нужно только заполнить заявку на сайте Академии.

Первый этап обучения – распределение. На этом этапе каждому участнику нужно ответить на ряд вопросов, направленных на оценку навыков социального проектирования. Более опытные в проектном деле ребята станут участниками образовательной программы «Магистр», новички же сначала пройдут программу «Ученик», где получат базовые знания о проектной деятельности.

Все учебные материалы представлены в видеоформате. Только на уровне «Ученик» для участников программы записаны 15 видеоуроков на разную тематику. Например, «Гранты Росмолодёжи: как получить финансовую поддержку своей инициативы», «Копейка рубль бережёт: учимся планировать бюджет», «А для кого всё это? Определение целевой аудитории», «"Не могу выйти из тени": что делать со страхом публичных выступлений?» и другие. В ходе обучения вы узнаете все о правовых и экономических аспектах проектной деятельности.

Обучение не ограничено по времени. Все материалы уже опубликованы и доступны в любое время для всех желающих принять участие в программе. После прохождения образовательной программы каждый участник сможет оформить собственный проект и подать заявку на грантовую поддержку от Росмолодёжи.

– Мы стремимся вовлечь молодёжь в творческую деятельность и социальную практику. Своей деятельностью мы стимулируем повышение гражданской активности. Мы создаем эффективную систему социальных лифтов для самореализации молодёжи. Выпускники Академии участвуют в грантовых конкурсах и работают в социальном предпринимательстве, – пишет команда Академии на официальном сайте Росмолодёжи.

Интересно? Тогда оставляй заявку на сайте Академии Росмолодёжи и воплощай свои самые смелые идеи в жизнь.