Вчера – студенты, сегодня – специалисты

10 июля 2023

7 июля в КузГТУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института профессионального образования. Студенты шести направлений подготовки получили документы, свидетельствующие о получении среднего профессионального образования. Специалисты по информационным системам, техники-механики, будущие сотрудники гостиничного бизнеса собрались в актовом зале Кузбасского политеха, чтобы поздравить друг друга и получить долгожданные дипломы.

– Я от всей души поздравляю вчерашних студентов с успешным окончанием обучения. Дорогие ребята, наступает новый этап в вашей жизни. Сегодня переворачивается очередная страница, а перед вами открываются новые возможности. Кто-то из вас отправится на предприятие и построит успешную карьеру, кто-то сделает не менее прекрасный выбор – продолжит обучение в нашем университете. Независимо от того, куда вы пойдёте, всегда помните, что для вас КузГТУ остаётся открытым, – поздравил студентов проректор по среднему профессиональному образованию КузГТУ Иван Попов.

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили выпускники следующих направлений: «Информационные системы и программирование», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)», «Гостиничное дело».

– Дорогие выпускники, вы шли к этому дню 4 года. Всё получилось и мы очень этому рады! Вы наконец-то получаете дипломы, которые определят вашу дальнейшую жизнь и судьбу. В жизни не так много событий, которые остаются в памяти. Есть свадьбы, есть дни рождения детей, а есть день вручения диплома об образовании. Поверьте, этот день вам запомнится надолго. Я желаю удачной дороги тем, кто в скором времени пойдёт трудиться на благо государства. Уверен, что у вас всё получится, – рассказывает заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых.

16 студентов на протяжении всего периода успешно сдавали сессии и носили гордое звание отличника учёбы. В этот день они получили дипломы особого образца – красные дипломы. Также во время торжественной церемонии прошло награждение студентов-активистов, которые принимали активное участие в жизни вуза. 20 выпускникам института профессионального образования КузГТУ вручили благодарственные письма за активную жизненную позицию и деятельность на благо университета.

– Я горжусь своей деятельностью в университете. Горжусь научными работами, несколькими президентскими стипендиями, грамотами от губернатора Кузбасса и, конечно, от ректора КузГТУ. Спасибо Кузбасскому политеху за хорошее начало, в этом году я планирую поступить снова, но уже на кафедру неорганической химии, – рассказывает выпускница института профессионального образования Екатерина Курц.

Преподаватели института пригласили всех выпускников продолжить обучение в стенах Кузбасского государственного технического университета, но уже по программам высшего образования. Выпускники в ответ поблагодарили профессорско-преподавательский состав вуза и кураторов групп и подарили им цветы.