В Новосибирске пройдёт Международный форум технологического развития «Технопром-2023»

13 июля 2023

С 22 по 25 августа в Новосибирске состоится X Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Его цель – обмен опытом через проекты, кейсы и технологические разработки для достижения импортозамещения и технологического суверенитета России.

В программе запланировано более 200 очных, онлайн и гибридных мероприятий на тему «Наука, технология, индустрия в основе развития регионов».

Основные направления форума: цифровые технологии и искусственный интеллект, ядерно-инновационные технологии, энергетика, высокотехнологичное здравоохранение, аэрокосмические технологии, агробиотехнологии и генетика, экология и климат, приборо- и станкостроение, микроэлектроника, нефтехимия и другие.

Сопутствующие мероприятия, которые пройдут в рамках «Технопрома-2023»:

• III Национальный форум трансфера технологий;
  • XVII Сибирская венчурная ярмарка;
  • Заседание совета научно-образовательных центров мирового уровня (НОЦ);
  • Школа молодых учёных по вопросам интеллектуальной собственности;
  • Конкурс лучших студенческих стартапов при поддержке ведущих индустриальных партнёров.

Кроме того, на «Технопроме-2023» откроется выставка технологического развития, которая представит лидеров национального рейтинга научно-технологического развития, стенды госкорпораций и институтов развития, а также достижения отечественной науки и высокотехнологичной промышленности.

Всех студентов и сотрудников КузГТУ приглашаем принять участие в форуме «Технопром-2023». Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте форумтехнопром.рф до 15 июля 2023 года.

Справка

Международный форум технологического развития «Технопром-2023» пройдёт в формате Российской научно-технологической недели и объединит на своей площадке представителей научно-образовательных и инжиниринговых центров, передовых инженерных школ, кампусов, научных институтов, руководителей органов государственной власти, инвесторов и технопредпринимателей из всех регионов страны.

Организаторами Форума «Технопром-2023» являются Правительство Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования, Министерство промышленности и торговли, Правительство Новосибирской области.