В КузГТУ завершается приём заявлений на бакалавриат и специалитет для поступающих по результатам ЕГЭ

25 июля 2023

25 июля – последний день подачи заявлений на бакалавриат и специалитет для поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетную форму обучения. На данный момент подано 1737 заявлений от абитуриентов, поступающих на очную форму обучения, и 607 заявлений от потенциальных студентов Института профессионального образования.

Желающие получать качественное образование в лучшем политехе Кузбасса ещё успевают подать документы. Будущих студентов приёмная комиссия ждёт по адресу: ул. Весенняя, 28., 1-й корпус КузГТУ, 1-й этаж, ауд. 1120. Время работы – с 09:00 до 18:00 (сб-вс с 10:00 до 14:00). В свою очередь, КузГТУ организует комфортную студенческую жизнь: поступившие абитуриенты смогут жить в модернизированных общежитиях, с первого курса получать стипендию до 35 000 рублей и бесплатно путешествовать в Шерегеш.

Каждому абитуриенту приёмная комиссия поможет выбрать своё призвание среди 35 направлений подготовки. Лидерами по количеству поданных заявлений стали «Информационные системы и технологии», «Электроэнергетика и электротехника» и «Горное дело». Кроме того, институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта впервые объявил набор на направление «Искусственный интеллект в системной интеграции информационных процессов». Если ранее существовала только магистерская программа, то теперь студенты бакалавриата смогут обучаться в одной из самых перспективных областей технических наук.

Конкурсные списки на обучение по программам бакалавриата и специалитета для поступающих на бюджетную форму по результатам ЕГЭ опубликуем уже 27 июля. Ждём будущих профессионалов в Кузбасском государственном техническом университете!