Спортсмены КузГТУ – призёры летней спартакиады ХК «СДС»

28 июля 2023

26 июля на территории эко-комплекса «Танай» состоялась ежегодная летняя спартакиада от ХК «СДС», стратегического партнёра КузГТУ. Участие приняли более 200 сотрудников крупнейших предприятий и отраслевых холдингов региона, а также студенты и сотрудники Кузбасского политеха.

В этом году состязания проходили в следующих видах спорта: мини-футбол, стритбол, волейбол, лёгкая атлетика, теннис, перетягивание каната и нарды. Команда нашего университета стала лауреатами в нескольких дисциплинах.

Так, Роман Яньшин, Зоя Пятова, Данила Киркин и Елена Дрюцкая заняли 3 место в соревнованиях по лёгкой атлетике. Спортсменам торжественно вручили диплом и денежный сертификат в размере 9 000 рублей.

Студенты института профессионального образования Александр Захаров и Александра Казьмина удостоились 2 места в состязании по настольному теннису. Они получили диплом лауреата, а также денежный сертификат на 8 000 рублей.

Сотрудники и преподаватели КузГТУ не только поддержали студентов, но и сами поучаствовали в спартакиаде. Галия Искакова, начальник отдела спортивно-оздоровительной работы, и Дмитрий Кобылянский, доцент кафедры физического воспитания, заняли 2 место в соревнованиях по нардам. Им также вручили диплом и сертификат на сумму 6 000 рублей.

Спартакиада проходила в нестандартной обстановке. Мы были гостями среди крупных компаний – «Азот», «СДС-Уголь» и другие. Несмотря на это, мы показали хорошие результаты. Дисциплины привычные и несложные для нашей команды. Рады были поучаствовать в таком мероприятии и набраться опыта! – поделился Данила Киркин.

Мы поздравляем спортсменов КузГТУ с очередной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!