Сориентироваться в пространстве университета первокурсникам поможет 2ГИС

22 августа 2023

Первый месяц обучения в университете – один из самых увлекательных для первокурсников. Студенты знакомятся с преподавателями и одногруппниками, посещают первые учебные занятия, и, конечно, изучают расположение корпусов и аудиторий, в которых им предстоит учиться. Как не потеряться в запутанных коридорах огромного вуза и не заблудиться в поиске нужной аудитории или корпуса? Сориентироваться в пространстве университета первокурсникам поможет поэтажный план в электронном справочнике с картами 2ГИС.

В сентябре 2022 года КузГТУ стал первым вузом в регионе, для которого компания 2ГИС разработала поэтажный план учреждения. С тех пор в приложении и сайте справочника можно не только посмотреть путь до учебных корпусов и узнать их адреса, но и найти информацию о расположении кафедр, столовых и кафе, спортивных и конференц-залов. Также в приложении размещены сведения о Парке горной техники КузГТУ, санатории-профилактории «Молодёжном», Кузнецком геологическом музее, студенческом театре «Ложа» и других организациях Кузбасского политеха.

В электронном справочнике можно увидеть рейтинг каждого корпуса и прочитать отзывы студентов и выпускников вуза об обучении в университете. Также здесь можно найти часы работы каждого корпуса, информацию о ближайшей остановке общественного транспорта и контактный номер телефона.

Найти нужную аудиторию в университете довольно просто, если обратить внимание на первые две цифры её номера. Первая цифра – это номер корпуса, в котором она находится. Вторая цифра – номер этажа. Например, в расписании написано, что первая пара должна пройти в аудитории 5216, это значит, что студенту необходимо подняться на второй этаж пятого корпуса КузГТУ.

Познакомиться с инфраструктурой вуза можно и на официальном сайте университета. В разделе «Жизнь в КузГТУ» представлена карта кампуса, на которой отмечены адреса корпусов и других организаций Кузбасского государственного технического университета.