Крупнейшие компании поддерживают первокурсников Кузбасского политеха

1 сентября 2023

Благодаря сотрудничеству КузГТУ с индустриальными партнёрами наши студенты с первого курса могут практиковаться и обучаться по востребованным профессиям. Так, в новом учебном году 8 первокурсников подписали договоры о целевом обучении с компанией «СДС-Строй» – лидером строительной отрасли Кузбасса.

Заслуга КузГТУ состоит в том, что мы осуществляем подготовку кадров на высоком уровне. Наши выпускники – это собственники крупных холдингов, представители силовых структур и многие другие. Задача России заключается в том, чтобы развиваться серьёзными шагами, в чём помогают наши индустриальные партнёры. Поэтому мне очень приятно, что вы стали членами семьи Кузбасского политеха, – обратилась к первокурсникам Наталья Кудреватых, проректор по учебной работе.

На встрече первокурсники узнали подробнее о совместной работе университета и «СДС-Строй», а также о преимуществах компании. Двоим студентам, которые поступили на «платное» отделение, «СДС-Строй» полностью оплатит обучение. Проект по образовательным грантам, покрывающим стоимость контрактного обучения, реализуется уже три года.

За каждым студентом вне зависимости от формы обучения закрепляется грамотный наставник, который делится своим опытом во время оплачиваемых практик и стажировок. Кроме того, им положена ежемесячная стипендия около 4 000 рублей, а при обучении на «отлично» – 10 000 рублей. По окончании университета студенты получают гарантированное трудоустройство.

Дорогие первокурсники, я желаю вам достойно пройти годы обучения. Помните, что строительство – это прибыльная профессия, и вы, закончив вуз, можете стать руководителем бригады, отдела и других направлений. В будущем в вашем подчинении всегда будут находиться люди, поэтому ведите себя с первого курса как будущие руководители, – пожелал Антон Корягин, главный инженер ООО «СДС-Строй».

Подписание договоров о целевом обучении прошло в торжественной обстановке. Теперь профессиональная жизнь студентов КузГТУ будет связана с крупнейшей строительной компанией, они получат бесценный опыт и значимую должность после обучения.