На пути к финансовой уверенности

11 сентября 2023

5 сентября первокурсники и второкурсники института профессионального образования посетили мастер-класс «Финансовая грамотность. Найм или предпринимательство – что выбрать?». Студенты, обучающиеся по направлению «Экономика и бухгалтерский учёт», углубили свои знания в актуальных финансовых темах.

Спикером встречи выступила Софья Дагаева – предприниматель, практикующий бухгалтер и налоговый консультант, эксперт обучающих программ АО «Корпорация МСП».

Студенты узнали больше о финансовой грамотности и её роли в современном мире. Они обсудили темы предпринимательства, наёмной работы, планирования бюджета и инвестиций, а также оценили важность лидерских качеств в сфере экономики и бухгалтерского учёта. По итогу мастер-класса участники мероприятия поделились впечатлениями и поразмышляли, как применить полученные знания в своей будущей профессии.

Мы много говорили про предпринимательскую деятельность и обсуждали, как стать финансово грамотным человеком в современном мире. Мастер-класс оказался полезным для всех студентов нашего направления. Благодаря этой встрече у меня появилось желание открыть свой бизнес, – поделилась первокурсница Анна Котик.

Справка

Мастер-класс прошёл в рамках пилотного проекта «Молодой лидер», реализацией которого в настоящее время занимаются участницы образовательной программы «Женщина-лидер» платформы «Россия-страна возможностей».

Цель проекта – воспитание лидерских качеств в подростках для осознанной взрослой жизни, создание комфортной атмосферы для развития и получения новых навыков как фундамента и опоры для самостоятельной жизни.