Стартовал приём заявок на бесплатные онлайн-курсы по научпоп-журналистике

12 сентября 2023

Если вы не представляете свою жизнь без науки и хотите с лёгкостью рассказывать про свои исследования, то онлайн-курс «Научпоп-журналистика» – для вас. Ведущие эксперты медиашколы RT научат удерживать внимание зрителей и работать в интересных форматах – от статей и постов до телепередач и фильмов.

Обучение проходит в онлайн-формате и длится два месяца. Студентов ждут лекции, вебинары и творческие занятия от известных учёных, популяризаторов науки и журналистов. По окончании курса каждый получит именной сертификат, а также возможность публиковаться на ресурсах RT, Минобрнауки России и АНО «Национальные приоритеты».

Участие в курсе полностью бесплатное, достаточно оставить заявку на сайте Школы RT и выполнить вступительное задание. Регистрация продлится с 11 по 25 сентября.

Справка

Проект создаётся в Десятилетие науки и технологий для представителей студенческих СМИ и всех, кто интересуется наукой. Организаторы: Школа RT и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Наука и университеты».