Студенты КузГТУ могут получить 1 млн рублей на IT-олимпиаде

13 сентября 2023

Стартовал приём заявок на всероссийскую олимпиаду «True Tech Champ» от ПАО «МТС». На масштабном IT-cобытии студенты Кузбасского политеха смогут продемонстрировать свои навыки программирования и получить ценные призы.

Младшей категории соревнований – старшеклассникам и студентам технических вузов – предстоит решить задания по алгоритмическому программированию на языках Java, Go, Python, С++, C#. Олимпиада состоит из трёх этапов: отборочный этап, полуфинал и финал в Москве.

Всем участникам МТС окажет образовательную поддержку. Те, кто прошёл отборочный этап, смогут посмотреть курсы от экспертов и материалы по решению задач в закрытом Telegram-канале компании.

Победители олимпиады получат денежные награды: за первое место – 1 млн рублей, за второе – 500 тыс. рублей, за третье место – 250 тыс. рублей.

Заявки на участие в олимпиаде «True Tech Champ» принимаются до 5 октября. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и пройти отборочный этап в формате онлайн-игры.