Встреча с работодателями – первый шаг к будущему трудоустройству

14 сентября 2023

13 сентября студенты института профессионального образования встретились с представителями Кемеровской ГРЭС – крупнейшим энергопредприятием в Кузбассе по установленной тепловой мощности.

На мероприятии присутствовали студенты специальностей «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». Спикерами стали специалист по работе с персоналом Ольга Айкина и заместитель начальника электрического цеха Александр Богданов.

Александр Богданов познакомил студентов с цеховой структурой станции и подробно рассказал о работе электрического цеха и задачах специалистов. Они следят за всем электротехническим оборудованием: от трансформаторов до генераторов, включая электродвигатели, релейную защиту автоматики и многое другое, что нуждается в постоянном контроле и поддержании рабочего состояния.

Во время встречи Ольга Айкина сделала акцент на кадровой политике предприятия. Компания привлекает молодых специалистов, создаёт для них комфортные условия, предлагает высокий уровень зарплат и возможности перспективного роста.

В конце выступлений работодатели ответили на вопросы студентов о прохождении практик, открытых вакансиях и требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. После ребята поделились впечатлениями о мероприятии.

Встреча с представителями Кемеровской ГРЭС была очень важной, так как она напрямую связана с нашей профессией. Мы узнали, кем могут работать выпускники нашего направления, а также спросили про производственную практику, которую хотелось бы пройти на данном предприятии. В дальнейшем я буду рассматривать компанию в качестве своего работодателя, – рассказал второкурсник Дмитрий Сладков.