Стартовал новый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

28 сентября 2023

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал» для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. VII сезон олимпиады имеет свои отличительные особенности и включает множество уникальных направлений.

В этом году участники олимпиады могут выбрать любое количество из 73 направлений в следующих категориях:

• «Естественные науки»;
  • «Социально-экономические науки»;
  • «Инженерные науки и технологии»;
  • «Компьютерные науки»;
  • «Искусство и гуманитарные науки»;
  • «Медицина и здравоохранение»;
  • «Агропромышленный комплекс и пищевые технологии»;
  • «Педагогические науки»;
  • «Вооружение и военная техника»;
  • «Физическая культура».

В этом сезоне наставники берут на себя карьерное сопровождение каждого участника, а также предоставляют им доступ к гайдам, консультациям и тестированиям.

Победители получат от 100 до 300 тысяч рублей и возможность вне конкурса поступить на следующую ступень образования в ведущие вузы России. Студенты старших курсов смогут пройти стажировку в крупных российских компаниях – Яндекс, Сбер, Росатом и множестве других.

Регистрация продлится до 14 ноября. Ознакомиться с положением об олимпиаде и полным списком направлений, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.

Справка

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.